Главная » 2017 » Октябрь » 11 » Волонтёрская акция
16:32
Волонтёрская акция

 

«Пешеходный переход. Будь внимателен, народ!»

11 октября 2017 года прошла волонтёрская акция «Пешеходный переход. Будь внимателен, народ!». Акция проводилась на пешеходных переходах около образовательных учреждений г. Омутнинска.

    

Основная цель проведения акции: создание условий для  формирования у учащихся и жителей города устойчивых навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. В акции приняли участие 38 волонтеров из 5 образовательных организаций. С маленькими пешеходами волонтеры побеседовали и вручили им памятки и буклеты о правилах дорожного движения. С жителями города и водителями транспортных средств проводился социальный опрос, который показал, что состояние безопасности дорожного движения в городе изменилось в лучшую

 

сторону.

Причинами, влияющими на возникновение дорожно-транспортных происшествий, являются низкая дисциплина водителей, недисциплинированность пешеходов, недостаточный уровень подготовки водителей. Для снижения аварийности на дорогах жители предлагают следующие меры: освещение и оснащение участков улично-дорожной сети города системами автоматического контроля и выявления нарушений Правил дорожного движения, в том числе в зоне пешеходных переходов, распространение светоотражающих элементов среди населения. Активное участие в акции принимали сотрудники ГИБДД и инспектор по пропаганде правил дорожного движения Докшина Наталья Васильевна.

Просмотров: 406 | Добавил: madamelena-k2010 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]