Главная » 2013 » Октябрь » 22 » ТЕРРИТОРИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА
20:33
ТЕРРИТОРИЯ ДОБРОВОЛЬЧЕСТВА
27-28 сентября в Кирове состоялся III областной фестиваль волонтеров "Территория добровольчества", в котором приняли участи 22 волонтерские команды из районов Кировской области. Волонтеров приветствовали заместитель главы департамента образования А.М. Измайлов, начальник управления по делам молодежи Кировской области С.В. Учаев и директор Кировского Центра социально-психологической помощи семье, детям, подросткам и молодежи Н.Н. Ершова. Почетные гости фестиваля  отметили важность мероприятия, поздравили волонтеров области с праздником и пожелали  им успехов в добрых делах.

Омутнинский район представляла волонтерская команда  "ВДВ"( Волонтерское движение Восточного) из МКОУ СОШ №2 с УИОП п.Восточный.





В рамках фестиваля ребята представляли реализованный волонтерский проект "Малые Олимпийские игры", ролик социальной рекламы "Добровольческая агитка", участвовали в стендовом докладе "Лучшие добровольческие практики" и   тренингах, смотрели и обсуждали социальный спектакль о взаимоотношениях подростков с педагогами и родителями.

Два дня фестиваля прошли в  активном творческом  общении с другими волонтерскими командами. Такие встречи всегда вдохновляют на новые дела. Волонтеры Омутнинска приехали домой с новыми идеями будущих добрых дел. 
Просмотров: 454 | Добавил: NataLy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]