Главная » 2014 » Февраль » 11 » С днем рождения «Аякс»!
19:50
С днем рождения «Аякс»!
Вот уже год существует в Омутнинске кинологический клуб «Аякс». Его главное направление учебно- воспитательного процесса – военно-патриотическое.

  

  

В клубе юных кинологов знакомят с особенностями анатомии и физиологии животных, с основами ухода за питомцами, проводят практические занятия по дрессировке. А также осуществляют подготовку в рамках служебного собаководства. Это помогает ребятам войти во взрослую жизнь сильными духом и физически подготовленными. 

За этот небольшой период существования клуба его воспитанники подготовили учебный кабинет. Вместе с четвероногоими друзьями приняли участие во Всероссийской выставке собак в Кирове. А благодаря победе в городском  конкурсе социальных проектов получили грант на строительство площадки для дрессировки собак.

  

Ее открытие состоялось в конце января и совпало с первым днем рождения «Аякса». Поздравить участников клуба с таким важным событием пришли представители районной администрации Владимир Друженьков, Игорь Шаталов,  представители ФКУ ИК № 17 Александр Шаркунов и Ярослав Марчук,  директор ООО "Омутнинский хлебокомбинат" Камал Иззатов, учащиеся городских школ. За личный вклад и развитие дополнительного образования благодарностями награждены руководители клуба Эдуард Пировских и Павел Гирев. Воспитанники клуба получили  грамоты и подарки.

  

  



Директор дома детского творчества Елена Шмакова выразила благодарность педагогам и всем ребятам за организацию клуба и строительство дрессировочной площадки. Отдельное спасибо за спонсорскую поддержку индивидуальному предпринимателю Павлу Бурову,  а МУП ЖКХ "Благоустройство" - за помощь в подготовке участка для дрессировочной  площадки. 

Всегда очень сложно начинать с нуля. Спасибо всем, кто помог клубу  открыться и начать подготовку кинологов за сложную, трудоемкую работу и  первые результаты.

Татьяна Помелова

Просмотров: 853 | Добавил: NataLy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]