Главная » 2015 » Декабрь » 7 » Праздничная программа "Приходите в гости к нам"
10:00
Праздничная программа "Приходите в гости к нам"

03 декабря в доме детского творчества было праздничное настроение у всех. Мы встречали гостей. На этот раз ими были дети с ограниченными возможностями здоровья. Праздник "Приходите в гости к нам" стал завершающим этапом реализации проекта "Цветик-семицветик". Проект был направлен на поддержку детей-инвалидов, привлечение внимания общественности к проблемам этой категории юных граждан РФ.

 

На подготовительном этапе волонтеры изготовили цветик-семицветик - символ нашего проекта, нашли спонсоров, которые с удовольствием согласились принять участие в проекте и исполнить желания семи детей.

Среди них депутаты Омутнинской районной Думы - Медведев Вадим Викторович и Исмаилов Элдар Садыг оглы; представитель бизнес сообщества Омутнинска - индивидуальный предприниматель Ташкинова Оксана Владимировна, организации: ООО "ВостокДомСервис" в лице директора Шмакова Е.В., Сбербанк России (команда добровольцев Сбербанка "Возрождение"), Омутнинский хлебокомбинат в лице генерального директора Иззатова К.И., сборная волонтерская команда "Школы волонтеров" (МКОУ ДОД ДДТ Омутнинского района), команда волонтеров "Политех" Омутнинского государственного политехнического техникума.

В рамках проектных мероприятий прошла выставка "Арт-кочевник", которая дала возможность и волонтерам, и детям-инвалидам проявить свои творческие способности. Ребята обменялись своими изделиями. Таким образом, в доме творчества осталась выставка работ детей-инвалидов, а изделия волонтеров и творческих объединений МКОУ ДОД ДДТ Омутнинского района получили дети на празднике.

 

Дети получили заряд бодрости и вдохновения: для них была подготовлена игровая программа с музыкальными вставками, а также творческие мастерские, где ребята соревновались в ловкости ("Веселые старты"), пекли вкусные фигурные пряники ("Пряничные игрушки"), рисовали в "Мастерской художника Семицветика". А в финале праздничной встречи дети пили чай с только что выпеченными пряниками, конфетами и тортами Омутнинского хлебокомбината.

 

Просмотров: 725 | Добавил: madamelena-k2010 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]