Главная » 2014 » Февраль » 2 » Новый проект лаборатории увлекательного проектирования «Приглашаем в Омутнинск»
20:51
Новый проект лаборатории увлекательного проектирования «Приглашаем в Омутнинск»
17 января 2014 года  ученики 2 класса МКУО ООШ №7 г.Омутнинска определили  новую тему для проектирования. Тему подсказала карта, висящая на стене в Техноцентре, а ещё фотографии города. Учащиеся узнали на фотографиях уголки г.Омутнинска и нашли на карте знакомые улицы. В запуске проекта приняли участие гости Техноцентра: директор ЗАО «ОМЗ» Волосков А.Д., заместитель директора по социальным вопросам Курков С.Ю., глава Омутнинского района Друженьков В.Л. и заместитель главы администрации Омутнинского района по социальным вопросам Шаталов И.В. Они пожелали детям побольше узнать о родном городе.


Второе занятие проходило уже в детской библиотеке. Мальчики и девочки разделились на 4 группы исследователей. Группа Историков изучала историю Омутнинска, группа Краеведов знакомилась с достопримечательностями, группа Журналистов описывала традиции, группа Экскурсоводов искала информацию:  где можно в нашем городе работать, учиться и отдыхать.Работники библиотеки рассказали нам,  кто основал наш город, почему он так называется, какие есть памятники и памятные места, какие праздники отмечает весь город, сколько в нём жителей, детских садов, школ, учреждений культуры и спорта.

   

Затем мы познакомились с книгами о нашем Омутнинске, и  каждая группа исследователей подготовила отчёт о своей работе. Искать нужную информацию, пока нам сложно, мы бы сами не справились, нам помогли наши педагоги и работники библиотеки.

  

  

  

Исследование – это интересно! Результатом нашего проекта будет путеводитель по Омутнинску для гостей города.
Просмотров: 520 | Добавил: NataLy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]