Главная » 2014 » Март » 2 » Новости Лаборатории увлекательного проектирования: Проект «Приглашаем в Омутнинск» продолжается
21:18
Новости Лаборатории увлекательного проектирования: Проект «Приглашаем в Омутнинск» продолжается
Собранная группами Журналистов, Краеведов, Экскурсоводов и Историков информация пригодилась  для  подготовки макетов путеводителей.  Класс  снова разделился на творческие группы. Каждая группа – это мини – редакция. На своем заседании редколлегия должна утвердить тему и форму путеводителя,  разработать макет.  Сначала все редколлегии  познакомились с новыми терминами «путеводитель», «буклет», «брошюра», «макет». Рассмотрели примеры макетов и дружно включились в работу.

  


Большинство редколлегий для путеводители выбрали форму  буклета. Темы оказались самые разные: «Приглашаем посмотреть памятники », «Приглашаем в Омутнинск учиться», «Приглашаем на День города», «Приезжайте отдыхать», «Спортивный Омутнинск», «Храмы г.Омутнинска», «Омутнинский пруд». Для подготовки макета сначала выбрали фотографии  по теме, разместили их на страницах буклета и приклеили. Придумали под фотографиями надписи и оформление.

  

  



В конце занятия все редколлегии макеты своих буклетов сдали в «типографию». 

Вот такие макеты мы изготовили:



А это готовые буклеты:



По нашим макетам буклеты были  подготовлены  нашим  педагогом  Е.Н.Шмаковой.  Мы еще не умеем работать  на компьютере.  Мы узнали много интересно о нашем Омутнинске, что там дальше?
Просмотров: 499 | Добавил: NataLy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]