Главная » 2014 » Март » 11 » Лаборатория увлекательного проектирования. Завершение проекта "Приглашаем в Омутнинск"
20:05
Лаборатория увлекательного проектирования. Завершение проекта "Приглашаем в Омутнинск"
Проект «Приглашаем в Омутнинск»завершился пешеходной экскурсией.

10 марта 2014 года ученики 2 класса МКОУ ООШ №7 г.Омутнинска побывали на пешеходной экскурсии «Омутнинск – сплетение эпох». Центр Омутнинска насыщен достопримечательностями, интересными зданиями, свидетелями событий 18, 19 и 20 века. Перед экскурсией дети получили буклеты «Так было. Прошлое Омутнинска». В буклете можно было увидеть фотографии событий и несуществующих уже зданий. Экскурсия началась у здания администрации с истории ул.Комсомольской, затем мы сравнили фотографию дома управляющего заводами и здание базовой школы, познакомились с историей памятника В.И.Ленину, с памятниками на набережной пруда.

  

Экскурсионный маршрут  привёл нас  к зданию бывшего кинотеатра «Спартак», площади завода (бывшей базарной площади). Здесь посмотрели мы старое здание проходной, побывали  у памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны заводчанам.

  



Дальше маршрут переместил нас в первую половину 20 века. Нет Петропавловского храма, улица Вятская переименована в ул.Коковихина. В сквере ул.Свободы  памятник героям гражданской войны. Это захоронение красноармейцев, погибших в боях с армией Колчака. На другом конце аллеи – безымянная могила партизана Перепехина и бывшего директора завода Толстикова М.Н. 

  



У памятника воинам  - интернационалистам мы недавно зажигали свечи. Это памятник нашим современникам. Мы снова вернулись на улицу Комсомольскую (бывшую Соборную). Соборов уже нет, мы их увидели только на фотографии в буклете, но есть красивое здание Дворца культуры. Завершился проект «Приглашаем в Омутнинск». Нашему городу 240 лет, приезжайте к нам, у нас есть что посмотреть и где побывать.
Просмотров: 590 | Добавил: NataLy | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]